Cross popular Nutrium 2014

cross cartel impreso baja I Nutrium Cross
foto varea Los chicos del Varea pasan por Nutrium

CROSS POPULAR NUTRIUM 2014

“Ruta de las ermitas”

Lagunilla del Jubera

 

CLASIFICACION GENERAL

 

PUESTO NOMBRE DORSAL TIEMPO
1 EMILIO MONAGAS REIGADAS 061 25’30”
2 JOSE LUIS LÓPEZ TORREIRO 047 26’00”
3 EDUARDO LÓPEZ ARAGÓN 096 27’41”
4 RAÚL PEDRO SAMPEDRO 076 28’01”
5 HÉCTOR SAÉNZ ÁLVAREZ 073 28’33”
6 JOSÉ RUBÉN GARCÍA GÓMEZ 030 28’40”
7 MIGUEL GÓMEZ IJALBA 036 28’46”
8 ANGEL  ROMERO IBAÑEZ 069 28’53”
9 RODOLFO AMILBURU ORTE 005 28’59”
10 JOSÉ ESTEBAN CASERO MARTÍNEZ 014 29’10”
11 IGNACIO ALCÁNTARA GARCÍA 003 29’18”
12 ROBERTO SIERRA ANGULO 082 29’31”
13 MANUEL MUÑOZ ROMERO 063 29’32”
14 ELOY MATA SOTÉS 058 29’36”
15 JUAN CARLOS SANTOLAYA MURO 080 29’37”
16 JORGE MONZO GARCÍA 062 29’54”
17 ALFREDO RODRIGUEZ REBOIRO 068 29’59”
18 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GARCÍA 067 30’14”
19 IÑAKI MURO ASENSIO 095 30’31”
20 IVAN MARTINEZ ROMERO 057 30’32”
21 JESUS FERNÁNDEZ DE MIGUEL 094 30’34”
22 DIEGO MARÍN ABEYTUA 050 31’05”
23 JUAN FRANCISCO ATACIA 007 31’20”
24 MARTA SANTO TOMÁS CASTROVIEJO 078 31’21”
25 MARTÍN GONZALO CRIADO 039 31’24”
26 DIEGO IBAÑEZ CABALLERO 044 31’35”
27 MARIA GÓMEZ IJALBA 035 31’37”
28 RODRIGO MARTINEZ IÑIGUEZ 055 31’57”
29 MIGUEL SEGURA ALDEA 081 31’58”
30 FCO JAVIER GARCÍA BECEIRO 029 31’59”
31 CARLOS MIGUEL LACALZADA 059 32´00″
32 JOSÉ JAVIER FERNÁNDEZ GONZÁLEZ 026 32’22”
33 JUAN CRUZ INFANTE SAÉNZ 045 33’21”
34 JESÚS FERMÍN URRALA AIZPURUA 090 33’57”
35 JOSÉ MIGUEL BAYO ÁLVAREZ 009 34’04”
36 SERGIO ALCALDE EGUILUZ 002 34’11”
37 BORJA GONZÁLEZ CAÑAS 038 34’14”
38 JUAN DIEGO DIAZ DE CERIO LACALLE  021 34’32”
39 OLIMPIA CORCUERA 017 34’48”
40 LUIS MIGUEL GONZALEZ 042 35’15”
41 ÁNGEL MANUEL CABEZÓN HERNÁNDEZ 013 35’23”
42 ABRAHAM GAMARRA RIESGO 028 35’41”
43 SERGIO REBOLLEDO RODRIGUEZ 066 35’41”
44 YERAI MARTINEZ DUARTE 054 35’41”
45 MARÍA GARCÍA RUTIEZ 032 36’12”
46 LARA BERNEDO ANTOÑANZAS 012 36’30”
47 DAVID EIVE PEREIRA 023 36’32”
48 PILAR SAINZ ESTEBAN 079 36’36”
49 JORGE ABELEDO GARCÍA 001 36’38”
50 JULIAN ANTONIO RUIZ SANTOLAYA 072 36’38”
51 BRUNO FERNÁNDEZ RODRIGUEZ 027 36’47”
52 MANUEL GARCÍA VITORIA 033 37’03”
53 ALVARO TOYAS CLAVEL 085 37’11”
54 GERMÁN COLCHÓN MACÍAS 016 37’23”
55 JULIAN TOYAS RODRIGUEZ 086 37’27”
56 MARÍA ZURITA MARTINEZ 093 37’37”
57 JOSÉ Mª GONZALEZ IÑIGUEZ 040 39’31”
58 DAVID VELASCO MURGA 091 40’19”
59 ESTEBAN GALILEA 098 40’25”
60 DIEGO RUIZ MARIN 071 41’22”
61 IVAN BENITO 010 41’50”
62 ADRIAN MADORRAN IBAÑEZ 048 42’02”
63 ANDONI CASTRO TELLEZ 015 42’20”
64 JOSE ANTONIO LACALZADA 046 42’25”
65 PABLO MARTINEZ ARENAS  053 42’34”
66 JONATAN BENITO IÑIGUEZ 011 42’39”
67 CRISTIAN MADORRAN IBAÑEZ 049 42’56”
68 ALEJANDRO CUADRA SANTANA 018 42’56”
69 EMILIO MARTINEZ PEREZ 056 43’16”
70 Mª DEL CARMEN SOTO SANTO TOMAS 083 43’32”
71 INMACULADA SAENZ FERNANDEZ 074 45’49”
72 LAURA GOMEZ CARO 034 45’50”
73 ROSANA MIGUEL SAENZ 060 45’50”
74 BASILIO FERNANDEZ CARO  024 48’09”
75 LAURA GARCIA MARTINEZ 031 48’09”
76 DESIREE DEL AGUILA DEL BUSTO 020 48’14”
77 PAOLA ARISTIZABAL MENDOZA 006 49’07”
78 VALLE TUDELILLA NEILA 087 50’00”
79 SOFIA CUADRA SANTANA 019 50’17”
80 BEATRIZ PRIETO 075 50’18”
81 CLAUDIA RUIZ MARIN 070 56’32”
82 SARA MARTINEZ ADELL 052 56’32”
83 IGNACIO PRADAS CABEZAS 064 1h07’49”
84 MARIA PILAR GONZALEZ IÑIGUEZ 041 1h07’49”
85 MARTA SUAREZ DEL VALLE 084 1h07’49”
86 JUANA DOMENECH SUBIRAM 022 1h07’49”
87 SILVIA GONZALEZ 017 1h11’54”
88 ISMAEL MARTIN 051 1h11’54”

 

CLASIFICACION MASCULINA

 

PUESTO NOMBRE DORSAL TIEMPO
1 EMILIO MONAGAS REIGADAS 061 25’30”
2 JOSE LUIS LÓPEZ TORREIRO 047 26’00”
3 EDUARDO LÓPEZ ARAGÓN 096 27’41”
4 RAÚL PEDRO SAMPEDRO 076 28’01”
5 HÉCTOR SAÉNZ ÁLVAREZ 073 28’33”
6 JOSÉ RUBÉN GARCÍA GÓMEZ 030 28’40”
7 MIGUEL GÓMEZ IJALBA 036 28’46”
8 ANGEL  ROMERO IBAÑEZ 069 28’53”
9 RODOLFO AMILBURU ORTE 005 28’59”
10 JOSÉ ESTEBAN CASERO MARTÍNEZ 014 29’10”
11 IGNACIO ALCÁNTARA GARCÍA 003 29’18”
12 ROBERTO SIERRA ANGULO 082 29’31”
13 MANUEL MUÑOZ ROMERO 063 29’32”
14 ELOY MATA SOTÉS 058 29’36”
15 JUAN CARLOS SANTOLAYA MURO 080 29’37”
16 JORGE MONZO GARCÍA 062 29’54”
17 ALFREDO RODRIGUEZ REBOIRO 068 29’59”
18 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GARCÍA 067 30’14”
19 IÑAKI MURO ASENSIO 095 30’31”
20 IVAN MARTINEZ ROMERO 057 30’32”
21 JESUS FERNÁNDEZ DE MIGUEL 094 30’34”
22 DIEGO MARÍN ABEYTUA 050 31’05”
23 JUAN FRANCISCO ATACIA 007 31’20”
24 MARTÍN GONZALO CRIADO 039 31’24”
25 DIEGO IBAÑEZ CABALLERO 044 31’35”
26 RODRIGO MARTINEZ IÑIGUEZ 055 31’57”
27 MIGUEL SEGURA ALDEA 081 31’58”
28 FCO JAVIER GARCÍA BECEIRO 029 31’59”
29 CARLOS MIGUEL LACALZADA 059 32´00″
30 JOSÉ JAVIER FERNÁNDEZ GONZÁLEZ 026 32’22”
31 JUAN CRUZ INFANTE SAÉNZ 045 33’21”
32 JESÚS FERMÍN URRALA AIZPURUA 090 33’57”
33 JOSÉ MIGUEL BAYO ÁLVAREZ 009 34’04”
34 SERGIO ALCALDE EGUILUZ 002 34’11”
35 BORJA GONZÁLEZ CAÑAS 038 34’14”
36 JUAN DIEGO DIAZ DE CERIO LACALLE  021 34’32”
37 LUIS MIGUEL GONZALEZ 042 35’15”
38 ÁNGEL MANUEL CABEZÓN HERNÁNDEZ 013 35’23”
39 ABRAHAM GAMARRA RIESGO 028 35’41”
40 SERGIO REBOLLEDO RODRIGUEZ 066 35’41”
41 YERAI MARTINEZ DUARTE 054 35’41”
42 DAVID EIVE PEREIRA 023 36’32”
43 JORGE ABELEDO GARCÍA 001 36’38”
44 JULIAN ANTONIO RUIZ SANTOLAYA 072 36’38”
45 BRUNO FERNÁNDEZ RODRIGUEZ 027 36’47”
46 MANUEL GARCÍA VITORIA 033 37’03”
47 ALVARO TOYAS CLAVEL 085 37’11”
48 GERMÁN COLCHÓN MACÍAS 016 37’23”
49 JULIAN TOYAS RODRIGUEZ 086 37’27”
50 JOSÉ Mª GONZALEZ IÑIGUEZ 040 39’31”
51 DAVID VELASCO MURGA 091 40’19”
52 ESTEBAN GALILEA 098 40’25”
53 DIEGO RUIZ MARIN 071 41’22”
54 IVAN BENITO 010 41’50”
55 ADRIAN MADORRAN IBAÑEZ 048 42’02”
56 ANDONI CASTRO TELLEZ 015 42’20”
57 JOSE ANTONIO LACALZADA 046 42’25”
58 PABLO MARTINEZ ARENAS  053 42’34”
59 JONATAN BENITO IÑIGUEZ 011 42’39”
60 CRISTIAN MADORRAN IBAÑEZ 049 42’56”
61 ALEJANDRO CUADRA SANTANA 018 42’56”
62 EMILIO MARTINEZ PEREZ 056 43’16”
63 BASILIO FERNANDEZ CARO  024 48’09”
64 IGNACIO PRADAS CABEZAS 064 1h07’49”
65 ISMAEL MARTIN 051 1h11’54”

 

CLASIFICACION FEMENINA

 

PUESTO NOMBRE DORSAL TIEMPO
1 MARTA SANTO TOMÁS CASTROVIEJO 078 31’21”
2 MARIA GÓMEZ IJALBA 035 31’37”
3 OLIMPIA CORCUERA 017 34’48”
4 MARÍA GARCÍA RUTIEZ 032 36’12”
5 LARA BERNEDO ANTOÑANZAS 012 36’30”
6 PILAR SAINZ ESTEBAN 079 36’36”
7 MARÍA ZURITA MARTINEZ 093 37’37”
8 Mª DEL CARMEN SOTO SANTO TOMAS 083 43’32”
9 INMACULADA SAENZ FERNANDEZ 074 45’49”
10 LAURA GOMEZ CARO 034 45’50”
11 ROSANA MIGUEL SAENZ 060 45’50”
12 LAURA GARCIA MARTINEZ 031 48’09”
13 DESIREE DEL AGUILA DEL BUSTO 020 48’14”
14 PAOLA ARISTIZABAL MENDOZA 006 49’07”
15 VALLE TUDELILLA NEILA 087 50’00”
16 SOFIA CUADRA SANTANA 019 50’17”
17 BEATRIZ PRIETO 075 50’18”
18 CLAUDIA RUIZ MARIN 070 56’32”
19 SARA MARTINEZ ADELL 052 56’32”
20 MARIA PILAR GONZALEZ IÑIGUEZ 041 1h07’49”
21 MARTA SUAREZ DEL VALLE 084 1h07’49”
22 JUANA DOMENECH SUBIRAM 022 1h07’49”
23 SILVIA GONZALEZ 017 1h11’54”
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

You must be logged in to post a comment.

¿Te llamamos?