Clasificación. IV Cross Popular Nutrium “Ruta de las Ermitas”. Lagunilla del Jubera.

DSC_0070 Fotografías. III Cross Nutrium, “Ruta de las Ermitas”. 2ª parte. Carrera Infantil
DSC_0442 Fotografías. IV Cross Nutrium, “Ruta de las Ermitas”. Comida.
PODIUM MASCULINO

 

PUESTO DORSAL APELLIDOS NOMBRE TIEMPO CATEGORIA
1 59 FERNANDEZ GARCIA VICTOR 31:32 MASC
2 182 VILLAR ONTIVEROS DANIEL 31:35 MASC
3 90 HERCE ORTEGA JESUS 32:31 MASC
 

 

PODIUM FEMENINO  

 

PUESTO DORSAL APELLIDOS NOMBRE TIEMPO CATEGORIA
1 164 SANTOTOMAS CASTROVIEJO MARTA 38:11 FEM
2 156 SALAVERRI MARTINEZ MARINA 38:51 FEM
3 177 VEGA BERROCAL SORAYA 39:10 FEM
 

GANADOR I SUBIDA DE LOS ÁNGELES

 

JESÚS FERNÁNDEZ

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
 

 

PUESTO DORSAL APELLIDOS NOMBRE TIEMPO CATEGORIA
1 59 FERNANDEZ GARCIA VICTOR 31:32 MASC
2 182 VILLAR ONTIVEROS DANIEL 31:35 MASC
3 90 HERCE ORTEGA JESUS 32:31 MASC
4 204 PEREZ PEREZ RUBEN 32:44 MASC
5 190 RUIZ IBAÑEZ BORJA 32:51 MASC
6 102 LOPEZ AYARZA NACHO 32:54 MASC
7 58 FERNANDEZ FOZ JAVIER 33:08 MASC
8 50 EGUIZÁBAL VIVARACHO NACHO 33:31 MASC
9 106 LOPEZ TORREIRO JOSE LUIS 34:02 MASC
10 29 CANTABRANA JIMENEZ ALBERTO 34:08 MASC
11 154 SAINZ DE MURIETA ARRIEGA JAVIER 34:46 MASC
12 5 ALCALDE EGUILUZ SERGIO 34:59 MASC
13 114 MATUTE CASTILLO IÑIGO 35:10 MASC
14 144 RODRIGUEZ SAENZ PABLO 35:10 MASC
15 125 ORTEGA BRAGADO FRANCISCO JAVIER 35:20 MASC
16 13 APARICIO HERNÁEZ LUIS 35:25 MASC
17 52 FARIÑAS PERTIERRA FRANCISCO JOSE 35:30 MASC
18 202 SAENZ RUBIO JONATHAN 35:40 MASC
19 150 SAENZ GALILEA DAVID 35:58 MASC
20 142 RODRIGUEZ LEON RICARDO 36:00 MASC
21 87 GUTIERREZ PINEDA FEDERICO 36:06 MASC
22 187 ZUAZO RUIZ OSCAR 36:06 MASC
23 109 MARÍN ABEYTUA DIEGO 36:09 MASC
24 30 CARRACEDO IGLESIAS DANIEL 36:10 MASC
25 61 FERNANDEZ SANCHEZ FRANCISCO JAVIER 36:42 MASC
26 203 RODRIGUEZ GARCIA MIGUEL ANGEL 36:55 MASC
27 77 GARRIDO SAN MIGUEL EDUARDO 36:55 MASC
28 112 MARTINEZ MARTINEZ RAFAEL 36:58 MASC
29 18 ARNEDO LADRON CARLOS 37:06 MASC
30 17 ARNAN ECHEVARRÍA CARLOS 37:12 MASC
31 123 NAVARRO ALFONSO 37:14 MASC
32 42 DE PABLO ARPON ALEJANDRO 37:29 MASC
33 7 ALONSO GALAN JOSE MANUEL 37:45 MASC
34 130 PEÑA SOMALO JAIME 37:54 MASC
35 163 SANTOLAYA JIMÉNEZ DAVID 37:57 MASC
36 113 MARTINEZ MARTINEZ DAVID 37:57 MASC
37 164 SANTOTOMAS CASTROVIEJO MARTA 38:11 FEM
38 54 FERNANDEZ ALMaZAN OSCAR 38:12 MASC
39 56 FERNANDEZ BARCO CRISTIAN 38:27 MASC
40 9 ALONSO VILLAREJO ALBERTO 38:37 MASC
41 156 SALAVERRI MARTINEZ MARINA 38:51 FEM
42 47 DEL RIO RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER 38:51 MASC
43 3 ALARCIA CANTERA JUAN 38:53 MASC
44 128 PASCUAL HERNANDEZ OSCAR 38:53 MASC
45 103 LOPEZ BOCANEGRA ÁNGEL 38:53 MASC
46 166 SIERRA ARGULO ROBERTO 39:10 MASC
47 177 VEGA BERROCAL SORAYA 39:10 FEM
48 186 ZUAZO RUIZ JOSE ANTONIO 39:39 MASC
49 116 MAZO  ÁLVAREZ ANTONIO 39:41 MASC
50 101 LAGUNAS OCHOA JOSE MANUEL 39:53 MASC
51 21 AYENSA MADORRAN JORGE 39:58 MASC
52 53 FEITO FEITO VICTOR 40:06 MASC
53 200 GONZALEZ GARCIA MANUEL 40:12 MASC
54 85 GONZALEZ MARCO JAVIER 40:27 MASC
55 57 FERNANDEZ EZQUERRO JUAN JOSE 40:32 MASC
56 82 GONZALEZ DOMINGUEZ PEDRO ANTONIO 40:41 MASC
57 27 CALVO PEREZ RAQUEL 40:45 FEM
58 95 HERNANDO BASTIDA RUBEN 40:56 MASC
59 185 ZAPATEO ROBLES MIKEL 41:04 MASC
60 184 ZABALA SAENZ RUBEN 41:04 MASC
61 67 FRIAS BULLY RUBEN 41:04 MASC
62 33 CLAVIJO LOPEZ ELENA 41:12 FEM
63 88 HERAS APELLANIZ ISAAC 41:12 MASC
64 63 FERREIRO BENITO CARLOS 41:18 MASC
65 198 MARTINEZ RUIZ FELIX 41:20 MASC
66 181 VILLAR HERCE ARTURO 41:32 MASC
67 6 ALCALDE MARTINEZ SARA 41:40 FEM
68 69 GARCIA ALMENA ALFONSO 41:51 MASC
69 4 ALBA MILLAN TOMÁS 41:53 MASC
70 175 VALLEJO ESCOBAR ALEXANDRE 41:57 MASC
71 2 AGUILERA JIMENEZ GERARDO MIGUEL 42:12 MASC
72 159 SANCHEZ RUIZ-TELLO ROSA ESPERANZA 42:15 FEM
73 99 ITXASO MARTINEZ ALEX 42:21 MASC
74 137 RIOS DOMINGUEZ FRANCISCO 42:27 MASC
75 180 VILLAMOR NESTARES REBECA 42:45 FEM
76 79 GOMEZ RODRIGUEZ MARCOS 43:00 MASC
77 149 SAENZ FERNANDEZ ALVARO 43:00 MASC
78 127 PANIAGUA LOPEZ ROBERTO 43:07 MASC
79 155 SAINZ ESTEBAN PILI 43:15 FEM
80 139 RODRIGUEZ BARRIO EUGENIO 43:25 MASC
81 167 SOLA HIDALGO PABLO 43:25 MASC
82 93 HERNANDEZ LOPEZ DE ERENCHUN JOSUNE 43.30 FEM
83 165 SERRANO DE PABLO RUBEN 43.30 MASC
84 76 GARCIA VICENTE JAVIER 43.42 MASC
85 153 SAIN DE URBAIN SANTOLAYA JOSE ANGEL 43.42 MASC
86 143 RODRIGUEZ LOPEZ SAUL 43.42 MASC
87 111 MARTINEZ DIAZ REBECA 43:47 FEM
88 71 GARCIA CUADRADO SERGIO 43:47 MASC
89 145 ROIBAS PEREIRA LUIS 43:47 MASC
90 66 FORMOSO BARRIGA IBAN 44:06 MASC
91 32 CIFUENTES SANCHEZ GREGORIO 44:09 MASC
92 1 AGUILERA JIMENEZ EUGENIO DAVID 44:11 MASC
93 25 BENJAAFAR TOFER 44:21 MASC
94 35 CORCUERA GONZALEZ OLIMPIA 44:25 FEM
95 147 SABRAS DULIN BEATRIZ 44:28 FEM
96 49 DIEZ VARELA JAVIER 44:55 MASC
97 44 DEHEYDER PALACIOS PHILIPPE 44:55 MASC
98 64 FILALI URRACA ISMAEL 44:55 MASC
99 162 SANTODOMINGO OROBIOURRUTIA GORKA 44:55 MASC
100 43 DE PABLO AZOFRA JAVIER 44:55 MASC
101 86 GONZALEZ MARTINEZ RAMON 45:02 MASC
102 168 TORROBA CAÑAS EDUARDO 45:10 MASC
103 133 PRIMO CAMARERO VERONICA 45:13 FEM
104 8 ALONSO VILLANUEVA SANTIAGO 45:13 MASC
105 132 PEREZ SANTOS ISABEL 45:28 FEM
106 161 SANTIDRIAN NAVARRO JOSE RICARDO 45:28 MASC
107 205 GONZALEZ GARCIA ANDRES 45:30 MASC
108 84 GONZALEZ IÑIGUEZ JOSE MARIA 45:40 MASC
109 19 ASCACIBAR SORIANO GREGORIO 45:40 MASC
110 195 ABOY RUBIO MARTA 45:50 FEM
111 74 GARCIA ROMERO LIDIA 46:00 FEM
112 72 GARCIA MARTINEZ EDUARDO 46:10 MASC
113 140 RODRIGUEZ BORNAECHEA GONZALO 46:13 MASC
114 10 ALUTIZ DUARTE JAVIER 46:13 MASC
115 176 VALLEJO ROJAS JORGE 46:18 MASC
116 46 DEL RIO DE PABLO SERGIO 46:35 MASC
117 170 TOYAS RODRIGUEZ JULIAN 46:37 MASC
118 89 HERCE AVENTIN ALVARO 46:40 MASC
119 73 GARCIA RODRIGUEZ JUAN 46:45 MASC
120 117 MIRANDA MONZON JESUS MIGUEL 46:52 MASC
121 24 BELTRAN FERNANDEZ SARA 47:04 FEM
122 173 URBIETA NUÑEZ LAURA 47:33 FEM
123 55 FERNANDEZ ANDRES JAVIER 47:33 MASC
124 179 VIGUERA MORENO MINERVA 48:02 FEM
125 38 CORRAL SANDRA 48:04 FEM
126 78 GOMEZ BAÑARES VIRGINIA 48:04 FEM
127 157 SAN QUIRICO GOROLLÓN ESTEFANIA 48:39 FEM
128 96 HERRERO ALCALDE SERGIO 48:42 MASC
129 51 ELIAS ORIVE JULIO 48:48 MASC
130 14 ARANSAY GARCIA ANA 48:54 FEM
131 48 DIAZ PINILLOS ALEJANDRO 49:02 MASC
132 12 AÑIBARRO FERNANDEZ MARIA 49:07 FEM
133 126 ORTIZ AMEZAGA JOSÉ 49:10 MASC
134 15 ARBELOA IBERO MIGUEL 49:18 MASC
135 16 ARNAIZ POZO SUSANA 49:34 FEM
136 135 REINA HDEZ HILAREY 49:38 FEM
137 11 ANDRES SODUPE MARCOS 49:38 MASC
138 199 PLAZA CAMPOS GABRIEL 49:45 MASC
139 20 ATIENZA PALACIOS MARIA DEL MAR 50:08 FEM
140 34 CONTRERAS GARCIA JOSE ENRIQUE 50:08 MASC
141 104 LOPEZ RAMIREZ RICARDO 50:17 MASC
142 100 IZQUIERDO PERA LAURA 50:22 FEM
143 65 FLAÑO FERNANDEZ JOSE 51:20 MASC
144 174 VALLEJO BLANCO Mª ANTONIA 51:45 FEM
145 36 CORDOBA SANTA MARIA MARTA 52:09 FEM
146 91 HERNANDEZ LOPEZ EDUARDO 52:13 MASC
147 92 HERNANDEZ LOPEZ PILAR 52:13 FEM
148 107 LOZA MARIN JAVIER 52:35 MASC
149 194 D´RIN MARTINEZ DAVID 52:35 MASC
150 121 MONIBIELA EDITA 53:35 FEM
151 80 GONZALEZ BENGOETXEA LIDIA 53:38 FEM
152 81 GONZALEZ BENGOETXEA MARINA 53:52 FEM
153 108 MADINAGOITIA MARKULETA ANDER 53:52 MASC
154 188 CORDON RIAÑO PILAR 54:07 FEM
155 169 TOTH FERNANDEZ MONICA 54:14 FEM
156 178 VERGARA QUISNIA ANGIE 54:52 FEM
157 134 REDONDO MARTINEZ MARTA 55:43 FEM
158 148 SAENZ FERNANDEZ INMACULADA 55:43 FEM
159 129 PEÑA GONZALEZ MARTA 55.47 FEM
160 189 LEIVA RUIZ ISABEL 56:32 FEM
161 122 MORANDEIRA ARCA JOSU 56:38 MASC
162 152 SAENZ MARIN SERGIO 57:19 MASC
163 141 RODRIGUEZ DUQUE VANESSA 57:32 FEM
164 146 RUIZ VILLOSLADA JORGE 57:32 MASC
165 62 FERNANDEZ SOLANA ALVARO 1:01:01 MASC
166 75 GARCIA TOVAR CLAUDIA 1:01:01 FEM
167 22 BAÑOS MOTOS ANTONIO 1:01:53 MASC
168 119 MOLINA HORNOS IGNACIO 1:02:12 MASC
169 110 MARTINEZ ARENAS PABLO 1:03:12 MASC
170 192 SORIA ESPINOSA DE LOS MONTEROS CARMEN 1:04:11 FEM
171 201 BARTOLOME RODRIGUEZ ZIGOR 1:04:48 MASC
172 124 OCHOA GANDARA ESTHER 1:05:05 FEM
173 193 SORIA ESPINOSA DE LOS MONTEROS JULIA 1:05:19 FEM
174 23 BARTOLOME MANZANOS MARIA JOSE 1:05:19 FEM
175 70 GARCIA BARTOLOMÉ NURIA 1:05:50 FEM
176 160 SANJUAN MARTINEZ DE LA PUENTE JOSE JAVIER 1:05:50 MASC
177 136 REYES ONETTI AFRICA 1:11:10 FEM
178 60 FERNANDEZ RUEDA PEDRO JOSE 1:17:05 MASC
94 HERNANDEZ MEDRANO M. PILAR FEM
118 MITCHELL BETTLES LARA NAOMI FEM
138 RODRIGUEZ BEATRIZ FEM
26 BERMEJO SAENZ FRANCISCO MASC
28 CÁMARA MARTÍNEZ LUIS MIGUEL MASC
31 CHASIPANTA SABANDO FABRICIO ESTEBAN MASC
37 CORDOVILLA MARTINEZ IBON MASC
39 CUESTA POLO PABLO MASC
40 CUEVAS PEREZ DAVID MASC
41 DAMICO CHRISTIAN MASC
45 DEL HOYO RAMIREZ JOSE LUIS MASC
151 SAENZ LEON RUBEN MASC
68 GARCES JUAN CARLOS MASC
83 GONZALEZ GUBIA EDUARDO MASC
97 INFANTE OLARTE JOSE MARIA MASC
98 IÑIGUEZ HERNANDEZ SANTIAGO MASC
115 MAULEON MUÑOZ AITOR MASC
120 MOLINA ROMERO ROBERTO MASC
131 PEREZ SANTANA ISAAC MASC
145 ROIBAS PEREIRA LUIS MASC
158 SANCHEZ BEORLEGUI JESUS MASC
171 Tuesta Sesma Eduardo MASC
172 Tuesta Sesma Felix MASC
183 YUS DIEZ DIEGO MASC
191 SANZ UGARTE FERNANDO MASC
196 ANDRES NUEVO ANGEL MASC
197 HERREROS OLMOS JONATHAN MASC

 

La Rioja. Fernández reconquista Lagunilla

Fotografías Carrera I

Fotografías Carrera II

Fotografías Subida de los Ángeles

Fotografías Entrega de Premios

Fotografías Previa Carrera II

Fotografías Previa Carrera I

Fotografías Comida

Clasificación

 

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

You must be logged in to post a comment.

¿Te llamamos?